Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Футбольный турнир, посвященный международному дню футбола

10.12.2018

9 декабря 2018 года, в преддверии Международного дня футбола наша сборная подарила себе и всей Стране МФЮА настоящий праздник – победу в городском турнире, посвященному Международному дню футбола и первенство во всей Калининградской области!

В прошедшее воскресенье лучшие футболисты Страны МФЮА провели 5 игр подряд. Одна другой лучше, и все с победой над соперником. Ни одного поражения и первое место в сетке турнира. Безусловная победа.
Восемь лучших команд города были разбиты на две группы. По результатам круговых матчей выявлялись две лучшие команды в каждой группе (Табл. 1,2).

I

В состав Сборной МФЮА по футболу вошли семь кандидатов в мастера спорта по футболу. Они и задали высокую планку ходу спортивной борьбы на площадке в своей группе, да и во всем турнире в целом. Уже в первой же игре была обыграна со счётом 7:0 команда БГА-2, затем – «Иностранцы» 2:1 и «Пограничники» 5:2. Команда «Иностранцы», заняв второе место с шестью очками, вышла в четвертьфинал.

Лучшие две команды в каждой группе встретились в четвертьфинале турнира. Первыми на площадку вышли студенты Калининградского филиала МФЮА и БГА-1. В течение первых пяти минут игры юноши БГА сумели забить два мяча, и, казалось, что победа у них в руках! Но будущие юристы и финансисты не дрогнули: проявили волю к победе и вырвали её со счетом 3:2. Второй четвертьфинал оказался не менее зрелищным. Долгое время на табло горели цифры 1:0, и в конце игры военные моряки БВМИ забили ещё три мяча в ответ на один мяч соперников.

В матче за 3-е место встретились команды «Иностранцы» и БГА-1, в котором первые с сухим счётом 4:0 обыграли вторых. Драматически сложилась игра за первое место между студентами МФЮА и курсантами БВМИ. Об этом говорит динамика счёта: 0:1, 1:1, 1:2, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3! За шесть секунд до финального свистка судьи матча Рамиля Жургембаева, один из лучших игроков турнира Сергей Копылов из команды МФЮА забил решающий мяч, позволивший команде занять I место в этих соревнованиях!

Лучшим игроком турнира признан футболист МФЮА Лео Чаукин, игравший под номером №10. Его напористость и мастерство было проявлено во всех пяти матчах. Оно ковалось в юношеских соревнованиях за ФК «Локомотив», в трёх недельных тренировках в составе юношей испанского «Реала».

Из интервью старшего преподавателя МФЮА Виктора Петровича Залыгалина с игроком Даниилом Архиповым:
– Какая из команд турнира особенно отличалась от остальных?
Д.А. – В турнире проявили себя с лучшей стороны футболисты из команды «Иностранцы». Они на голову были выше остальных, были сильнее по «физике».  Массивное телосложение некоторых из них не мешало им технично пасовать мяч и совершать неожиданные удары по воротам. Они заметно выделялись среди других команд и являлись одними из фаворитов на главный приз соревнований.
– Какой из пяти забитых Вами мячей особо запомнился?
Д.А. – Забитый мяч с самого центра спортивной площадки! Это случилось в мачте с «Пограничниками». Когда я увидел, что их вратарь отвлёкся на разговор с защитником, то, подработав мяч, ударил по его воротам с центра поля. Через мгновение мяч затрепетал в сетке ворот.
– Кто в команде МФЮА внёс заметный вклад в общую победу?
Д.А. – Все ребята играли на пределе своих возможностей. Это – Дима Захаров, Сергей Копылов, Максим Бреус, Денис Лопатин, Андрей Скакун, Илья Мамонтов и Андрей Шкатов. Особо хочу отметить лучшего игрока нашей команды, признанного судьями турнира, Лео Чаукина, а также вратаря команды Кирилла Пирожкова, не раз выручавшего команду в трудную минуту.

#ГордостьСтраныМФЮА #СборнаяМФЮАпоФутболу

Материал подготовлен В.П. Залыгалиным
при участии Отдела по ОМР

Объявления

21.06.2018 Внимание, выпускники направления юриспруденция и студенты направления магистратуры!

Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Калининградской области приглашает на работу выпускников направления юриспруденция и студентов направления магистратуры юридической н...

22.02.2018 Запись на ЛАЗ по курсовым работам закрыта

Запись на ЛАЗ по КР закрыта 19.02.2018. Все студенты, записавшиеся на пересдачу КР в период до 19.02.2018, смогут её сдать до 12.03.2018.

30.01.2018 Студентам и преподавателям Калининградского филиала МФЮА!

Бесплатный курс обучения "Бизнес-класс" - в рамках развития навыков предпринимательства для начинающих предпринимателей и собственников бизнеса"

15.01.2018 Бесплатные консультации в юридической клинике Калининградского филиала МФЮА

Юридическая клиника Калининградского филиала МФЮА в сотрудничестве с Комплексным центром социального обслуживания населения в городе Калининграде приглашает на бесплатные консультации.

19.12.2017 «Учитесь сегодня и сейчас»

Продолжается набор абитуриентов на заочную и заочную дистанционную форму обучения в текущем 2017-2018 учебном году

Объявления 1 - 5 из 115